В Детском парке и на площади Кирова прошли мероприятия, посвященные проводам русской зимы
27 февраля 2017 14:45

В Детском парке и на площади Кирова прошли мероприятия, посвященные проводам русской зимы

Во Фрунзенском районе Саратова провели несколько мероприятий, посвященных празднованию Масленицы. Так, в Детском парке состоялись проводы русской зимы. Гостей праздника веселили озорные скоморохи. Все желающие могли поучаствовать в театрализованной программе и отправиться в веселое путешествие, в ходе которого их ожидала встреча со сказочными героями - Бабой Ягой, Зимой, Весной, Зубной феей, снеговиком Олафом и другими персонажами любимых детских мультфильмов. Также для гостей праздника подготовили интерактивные конкурсы, танцевальные игры, эстафеты. В этот день саратовцы могли посоревноваться в перетягивании каната и поучаствовать в старинных русских забавах. В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении вокалистов районного Детско-юношеского центра. Праздник завершился традиционным сожжением чучела Масленицы, угощением блинами и сладостями.

В этот же день на открытой площадке по адресу: ул. Шелковичная, 186 («Аллея Березки», напротив НИТИ-Тесар) проходило большое культурно-развлекательное мероприятие «А мы Масленицу дожидаем…». В театрализованном представлении приняли участие творческие коллективы района. Все желающие могли поучаствовать в интерактивных играх, танцевальных конкурсах, эстафетах, в том числе и в перетягивании каната. Зрителей угостили блинами и сладостями.

На площади Кирова также прошла «Веселая Масленица». Для жителей и гостей города подготовили развлекательную и музыкальную программу с конкурсами. Самые активные участники получили подарки.

Кроме того, в санатории «Октябрьское ущелье» состоялся праздник, участники которого познакомились с его историей, русскими народными обычаями и традициями, приняли участие в конкурсах и попробовали праздничные масленичные угощения.

 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации