«Наш детский сад - дом красоты, радости и творчества»
27 февраля 2017 15:47

«Наш детский сад - дом красоты, радости и творчества»

В прошедшую пятницу в дошкольных образовательных учреждениях Волжского района состоялся День открытых дверей для родителей воспитанников.

День открытых дверей – это одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами и задачами воспитательно-образовательного процесса. Данное мероприятие способствует установлению доверительных отношения между родителями и педагогами, определению задач совместного воспитания детей.

В каждом учреждении для родителей воспитанников была подготовлена интересная и насыщенная программа.

В дошкольных группах МОУ «СОШ № 11» администрацией школы была проведена виртуальная экскурсия по дошкольным группам «Ах, как хорошо в садике живется!». Педагоги рассказали о приоритетных направлениях деятельности дошкольных групп. Родителям показали, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития детей и укрепления их здоровья.

Проведение Дня открытых дверей в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 19» предоставило взрослым возможность «прожить» день в детском саду. В течение всего дня родители могли наблюдать разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97» вниманию родителей была представлена презентация о системе работы образовательного учреждения, о традиционных мероприятиях, проводимых в детском саду.

Фотовыставку «Вот как весело живем в садике своем родном» была организована в фойе МДОУ «Детский сад № 85».

Также во всех детских садах была организована дегустация блюд десятидневного меню образовательного учреждения, где каждый родитель мог попробовать любимые блюда детей и получить советы от поваров и медицинских работников по организации правильного питания дома.

«Воспитание и развитие детей невозможны без участия родителей. Чтобы мамы и папы стали нашими помощниками, творчески развивались вместе с детьми, необходимо убедить их в том, что они способны на это, что нет увлекательнее и благороднее дела, чем учиться понимать своего ребенка, а поняв его, помогать во всем, быть терпеливыми и деликатными, и тогда все получится», - подвела итог мероприятия заведующий МДОУ «Детский сад № 94 «Вишенка» Анна Смагина.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации