Очистка кровель от снега и сосулек на особом контроле
28 февраля 2017 10:10

Очистка кровель от снега и сосулек на особом контроле

В адрес администрации Заводского района поступила жалоба жителей многоквартирного дома № 6 по ул. Новоастраханская о необходимости очистки кровли дома от снега и наледи. В целях обеспечения безопасности граждан, сотрудниками администрации был организован выезд на место с целью ознакомления со сложившейся ситуацией.

По результатам встречи с жителями и представителями управляющей компании, было приято решение о незамедлительном выполнении работ по очистке кровли дома от снега и наледи.

22 февраля 2017 года управляющей компанией ООО «Синергия – 2016» с привлечением специализированной техники выполнены все необходимые работы по очистке кровли многоквартирного дома № 6 по ул. Новоастраханская от сосулек и ледяных масс.

По поручению главы города Валерия Сараева, сотрудниками администрации района в постоянном режиме осуществляется контроль за потенциально опасными участками кровель. Вся информация незамедлительно передается обслуживающим организациям, которые сначала огораживают опасный участок сигнальными лентами и размещают на них предупреждающие таблички, а затем приступают к очистке кровли.

Во избежание несчастных случаев администрация Заводского района напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности:

- не ходите в непосредственной близости под карнизами и балконами зданий;

- не оставляйте под ними личный транспорт, детские коляски и т. д.;

- если во время движения по тротуару вы услышали сверху подозрительный шум, ни в коем случае не останавливайтесь. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Постарайтесь поскорее покинуть опасное место, либо как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации