Власти города помогут обустроить территорию дома-интерната для престарелых и инвалидов
07 марта 2017 16:52

Власти города помогут обустроить территорию дома-интерната для престарелых и инвалидов

Сегодня, 7 марта, глава города Валерий Сараев посетил Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов и поздравил работающих и проживающих здесь женщин с праздником 8 марта.

« Поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником, - сказал Валерий Сараев.  - Многим из вас пришлось пройти трудный жизненный путь. Вы работали на предприятиях, в колхозах, учили детей в школах, воспитывали их. Несмотря на все трудности и невзгоды вы сумели сохранить нежность и доброту. Этими чувствами мы и живем. Так чувствовать чужую боль, сострадать попавшему в беду человеку, сопереживать беззащитным не сможет ни один мужчина. Так жить и так любить можете только вы, дорогие наши женщины».

Глава города поблагодарил персонал социального учреждения за труд, а проживающих - за понимание и живой интерес к жизни города. Валерий Сараев выразил слова признательности губернатору области Валерию Радаева и сотрудникам регионального министерства социального развития за искреннюю заботу о постояльцах дома-интерната и за то, что делают все возможное, чтобы люди чувствовали себя здесь, как дома.

Директор учреждения Александр Козырев, выступая перед собравшимися, отметил, что этот дом-интернат занял первое место в конкурсе, проводимом организацией «Зеленая Россия». «У нас в планах разбить на входе в дом-интернат парк»,- поделился он своими планами с главой города. Валерий Сараев сказал, что городские власти помогут руководству интерната осуществить задуманное. 

Руководство дома-интерната при поддержке комитета по культуре администрации Саратова организовало праздничный концерт для постояльцев и работников дома-интерната. 

На сцене свое искусство показали ансамбли народной песни «Благодать» и народных инструментов «Лель», лауреат песенных конкурсов Анатолий Абрамов, молодая исполнительница народных и эстрадных песен Кристина Некрасова и юные артисты студии «Арт- Микс» муниципального учреждения культуры клуба «Заводской».  

Все номера праздничной программы вызвали овации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации