Состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних
13 марта 2017 09:10

Состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних

9 марта т.г. состоялось заседание оперативного штаба по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, участие в котором приняли представители городского центра занятости, структурных подразделений администрации города, имеющие непосредственное отношение к занятости несовершеннолетних, работодатели.

На заседании определены основные направления работы и целевые показатели по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время в 2017 году на территории города.

В 2017 году по линии городского центра занятости запланировано трудоустроить 2715 подростков, при этом приоритетным правом при трудоустройстве на временные работы пользуются дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации: дети – сироты, из неполных, многодетных семей и т.п. В текущем году планируется трудоустройство не менее 40% несовершеннолетних, относящихся к данной категории.

Управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» в целях расширения круга работодателей и числа рабочих мест для трудоустройства  несовершеннолетних внесены изменения в порядок предоставления в 2017 году субсидий на возмещение части затрат, связанных с выплатой заработной платы трудоустроенным подросткам. В этом году в процессе трудоустройства несовершеннолетних смогут принять участие некоммерческие организации - ТОСы, ТСЖ, общественные организации.

Особое внимание участниками штаба было уделено информационному сопровождению временного трудоустройства. Для формирования положительного имиджа трудовой занятости несовершеннолетних в марте будет разработан медиа – план освещения данных мероприятий.

 

 

Управление по труду и социальному развитию администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации