Центром занятости населения г.Саратова проведено мероприятие «социальная гостиная»
13 марта 2017 13:00

Центром занятости населения г.Саратова проведено мероприятие «социальная гостиная»

10 марта 2017 года в отделе содействия занятости населения Волжского и Фрунзенского районов г. Саратова проведено мероприятие «социальная гостиная» для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, на котором обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов, повышения их конкурентоспособности на рынке труда, а также вопросы социальной направленности.

В мероприятии приняли участие 26 безработных граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, а также представители: ГУ - Управления ПФ РФ Волжского района и ГУ - Управления ПФ РФ в Кировском, Октябрьском и Фрунзенском районах, Управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов», ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды»», врач-реабилитолог по МСЭ экспертного состава ФКУ «ГБ МСЭ» по Саратовской области.

Начальник отдела рассказала участникам встречи о государственных услугах, оказываемых службой занятости, о программах временного трудоустройства и трудоустройства на оборудованные (оснащенные) рабочие места, о профессиональном обучении на курсах дополнительного образования. Участникам мероприятия предоставлен перечень вакансий по квоте для рассмотрения и возможного трудоустройства, рекомендовано принять участие в общественных работах.

Представители Пенсионного фонда предоставили информацию о внесении дополнений в Закон РФ «О трудовых пенсиях», о порядке оформления документов для назначения пенсии.

Представитель Управления по труду и социальному развитию администрации МО «Город Саратов» проинформировала присутствующих о порядке предоставления льготных путевок, об оформлении материальной помощи, о получении субсидии на коммунальные услуги.

Представитель «Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» рассказал о предоставляемых в центре социально-медицинских, социально-психологических и социально-педагогических услугах. Подробно проинформировал о курсах обучения на бесплатной основе.

Выданы буклеты: «Рекомендации инвалиду, ищущему работу», «Нелегальная занятость – угроза вашему настоящему и будущему!»

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации