Подведены итоги работы круглого стола по профилактике наркомании в подростковой среде
15 марта 2017 12:40

Подведены итоги работы круглого стола по профилактике наркомании в подростковой среде

13 марта 2017 года прошло заседание круглого стола «Профилактика наркомании в подростковой среде» в рамках постоянно действующего совещания при заместителе директора МУДО «Центр дополнительного образования для детей» по воспитательной работе.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела воспитательной работы Центра, а также педагоги-организаторы подростковых клубов по месту жительства. Именно они в своих микрорайонах организуют образовательную и культурно-досуговую деятельность среди детей и подростков своего микрорайона. В ходе обсуждений были затронуты вопросы профилактики и взаимодействия подростковых клубов с образовательными учреждениями и родительскими комитетами, пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде путем вовлечения их в спортивно-массовые мероприятия. Каждый педагог-организатор на примере вверенного ему клуба поделился своим опытом в деле профилактики асоциальных явлений и пропаганды духовно-нравственных ценностей общества. Яркие презентации и видеоролики, подготовленные педагогом-организатором Центра дополнительного образования для детей Надеждой Ракутовой положили начало интересной и сложной беседе. А завершился круглый стол конкурсом стенгазет среди подростковых клубов на тему «Я выбираю жизнь!».

В результате работы круглого стола все собравшиеся решили - организовать и провести в подростковых клубах Октябрьского района цикл интересных и познавательных мероприятий, направленных на профилактику асоциальных явлений, а 26 июня 2017 года в Международный день борьбы с  наркоманией провести итоговое мероприятий с приглашением специалистов, курирующих данное направление в учреждениях профилактики.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации