Состоялось первое в текущем году заседание Общественного Совета Ленинского района
15 марта 2017 15:25

Состоялось первое в текущем году заседание Общественного Совета Ленинского района

В администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось первое в текущем году заседание Общественного Совета при главе администрации района. Вел мероприятие председатель Совета — заместитель директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Анатолий Филиппов.

Глава администрации района Валерий Васильев рассказал присутствующим об основных событиях жизни города и района. Также выступил по первому вопросу повестки дня о реализации на территории района проектов по благоустройству в 2016 году и планах на текущий год.

В своей информации глава отметил, что по распоряжению главы муниципального образования проводится ревизионная проверка состояния дворовых территорий, детских и спортивных площадок. В случае выявления образовавшихся дефектов восстановление происходит по гарантийным обязательствам подрядчика. В текущем году работы по благоустройству дворовых территорий будут продолжены.

Продолжатся работы и в сквере по ул. Ломоносова, 20. В прошлом году за счет помощи предприятий района начата реконструкция подземного перехода и в текущем году запланирована установка навеса над входом, а также ремонт внутренней части перехода. Член Совета Валерий Гордон попросил ускорить данный процесс и в ближайшее время заменить лампы освещения. Соответствующее поручение передано сотрудникам службы благоустройства района.

Члены Совета выразили готовность принимать непосредственное участие в вопросах общественного контроля за качеством выполняемых в районе работ.

Владимир Бугров обратил внимание на состояние территории после проведения вскрышных работ на примере Гимназии № 87, где часть пути в школу составляет сплошная грязь. На что глава района отметил, что в администрации города соответствующим организациям поставлена задача привести территории после проведения вскрышных работ в надлежащий вид.

Сергей Селиванов отметил, отделение дома от общего ТСЖ положительно повлияло на позицию жителей в рамках решения нужд дома. В случае реальной потребности жители готовы вкладывать собственные средства на решение текущих проблем и обустройство прилегающей территории. Кроме того, он поинтересовался, удалось ли, по мнению главы района, решить конкретные поставленные задачи в сфере благоустройства.

По мнению Валерия Васильева, если рассматривать дворовые территории, то поставленная задача по прошлому году выполнена и есть перспективы на текущий год.

На мероприятии присутствовал представитель прокуратуры Александр Ермолов. Он отметил, что новый прокурор Саратовской области уделяет особое внимание общественному контролю. На территории района в прошлом году был опробован пилотный проект взаимодействия прокуратуры и администрации района с общественными организациями, благодаря которому жителям района вернули более 300 тысяч рублей за недопоставленные ЖКУ.

Впервые присутствующий на заседании Совета войсковой старшина, атаман Троицкого Станичного Казачьего Общества Иван Третьяков, отметил что участники поднимают интересные вопросы, требующие конкретного решения и обсуждают их как одна большая семья.

В целом получился конструктивный разговор, который будет продолжен на следующем заседании Общественного Совета.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации