В Кировском районе состоялся слет волонтерских отрядов
17 марта 2017 10:00

В Кировском районе состоялся слет волонтерских отрядов

В общеобразовательной школе № 51 состоялся слет волонтерских отрядов Кировского района. Тематика мероприятия, проводимого в рамках реализации социально-культурного проекта «Технология добра ЭКО», была посвящена Году экологии.

Участники слета в составе 13 волонтерских отрядов прошли по виртуальной экологической тропе и посетили станции «ЭКО туристическая тропа», «Знакомые и незнакомые», «Природная косметика», «Чистый берег – чистая вода» и «Орнитологическая станция», на которых продемонстрировали свои знания экосистем Саратовской области, приняли участие в практических опытах по очистке воды, изготовлении природных экологически чистых косметических средств.

Также в ходе заседания «круглого стола» волонтеры высказали предложения по организации волонтерской деятельности экологического направления, проведению акций «Живи родник», «Всероссийский день посадки леса», «Покорми птиц», «Сосенки», «Клумба школьного двора».

Особый интерес вызвала выставка «Отходы в доходы». В экспозиции было представлено более 100 работ декоративно-прикладного творчества школьников.

 «Мы, ветераны педагогического труда с удовольствием приняли участие в слете волонтерских отрядов. Ребята показали прекрасные знания основ экологии, презентовали разработанные вместе с учителями проекты «Вместе за чистый дом» и «Чистый берег – чистая Волга». Это замечательно, ведь любовь к Родине начинается с любви к своему дому, улице, городу, в котором живешь», - отметила ветеран педагогического труда Ирина Ивановна Гурьянова.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации