В администрации обсудили организацию летнего отдыха детей и подростков на территории города в 2017 году
22 марта 2017 10:05

В администрации обсудили организацию летнего отдыха детей и подростков на территории города в 2017 году

На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений. Основной темой заседания стало обсуждение вопросов организации летнего отдыха детей и подростков на территории города в 2017 году.

Из городского бюджета на организацию летней кампании предусмотрено около 122,0 млн. рублей. В каникулярный период планируется открыть 128 летних площадок на базе общеобразовательных школ, где отдохнут 7,5 тысяч школьников. Сохраняется сеть муниципальных загородных лагерей. Свою работу планируют 10 учреждений, в которых оздоровительным отдыхом планируется охватить порядка 4,9 тысяч детей и подростков. За счет средств городского бюджета 230 детей из малообеспеченных семей будут направлены на оздоровительный отдых в санатории Саратовской области и Черноморского побережья. На организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в городском бюджете определена сумма 3,7 млн. рублей.

Работодатели и профсоюзы также ведут активную подготовку к летним каникулам. Уже сейчас проходят конкурсные процедуры и заключаются договоры на приобретение путевок для детей сотрудников.

Дети работников ООО «Саратоворгсинтез» проведут летние каникулы в оздоровительных учреждениях Саратовской области  «Березка», «Синяя птица», «Ровестник», а также на Черноморском побережье в пансионате «Сигнал» п. Кабардинка. Для детей работников ООО «СЭПО» приобретены путевки в лагерь «Ровесник» Марксовского района. Саратовское отделение Приволжской железной дороги откроет два ведомственных лагеря - им. Лизы Чайкиной в Базарно - Карабулакском районе и им. Зои Космодемьянской в Аткарском районе Саратовской области, в которых отдохнут порядка 800 детей и подростков.

Подводя итоги заседания, стороны взяли на себя обязательства обеспечить безопасное пребывание детей в оздоровительных учреждениях и  не допустить снижения количества детей, охваченных оздоровительным отдыхом.

 

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации