Городской центр размещения рекламы подвел итоги 2016 г. и поставил задачи на 2017 год
27 марта 2017 17:30

Городской центр размещения рекламы подвел итоги 2016 г. и поставил задачи на 2017 год

МУП «Городской центр размещения рекламы» с 2010 года занимается установкой современных остановочных павильонов с рекламными носителями (сити-формат). Конструкция выполнена с применением современных некоррозийных материалов. В качестве стенок остановочного павильона используется каленое стекло. В случае его разрушения оно безопасно рассыпается в крошку, не нанося вреда человеку.

На протяжении 7 лет за счет средств предприятия установлено 441 остановочных павильонов, в том числе за 2016 год введено в эксплуатацию 42 остановочных павильона.

Основной проблемой обслуживания стеклянных остановочных павильонов является очистка от самовольного размещенных объявлений. Также имеют место акты вандализма, и повреждения остановочных павильонов в результате ДТП (бой стекла, повреждение элементов освещения, лавочек, урн, алюминиевого профиля и т.д.). По итогам 2016 года отремонтировано 256 остановочных павильонов на сумму 1 370 тыс. рублей, средняя стоимость ремонта одного павильона составила 5 352 рубля. За I квартал 2017 года отремонтировано 45 остановочных павильонов на сумму 101 000 рублей.

Для исключения случаев вандализма была осуществлена разработка остановочного павильона закрытого типа (антивандального образца) без остекления. Основным материалом, применяемым в производстве данной конструкции, является высокопрочная сталь, покрытая порошковой краской. В качестве стенок остановочного павильона используется металлический лист. За прошедший год МУП «Городской центр размещения рекламы» было установлено 12 остановочных павильонов данного типа, 10 из которых установлены в районе Большой кумысной поляны.

В 2017 году предприятие планирует продолжить работу по установке остановочных павильонов как стеклянного образца, так и антивандального закрытого типа.

Адресная программа остановочных пунктов для установки павильонов формируется предприятием на основании экономической эффективности, а также с учетом предложений жителей города, районных администраций, запросов депутатов Саратовской городской Думы, депутатов Саратовской областной Думы. Часть предложений остается без исполнения в связи с отсутствием технической возможности (узкий тротуар, наличие торгового павильона на остановочном пункте, отсутствие остановочного пункта – дорожного знака 5.16 и т.п.).

По итогам поступивших предложений и объездов предполагаемых мест под установку остановочных павильонов МУП «Городской центр размещения рекламы» планирует установить в текущем году 50 остановочных павильонов, из которых 14 остановочных павильонов стеклянного образца и 36 антивандального образца.

 

 

МУП «Городской центр размещения рекламы»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации