Среди учащихся образовательных учреждений состоялся  «Робоквест»
10 апреля 2017 09:00

Среди учащихся образовательных учреждений состоялся «Робоквест»

Во Дворце творчества детей и молодёжи на Театральной площади д. 13 состоялась робототехническая игра «Робоквест» среди учащихся образовательных учреждений.  

В соревнованиях принимали участие 10 команд образовательных учреждений:  МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи», МБОУ Лицей  № 15, МАОУ «Медико-биологический лицей», МУДО «Дом детского творчества «Солнечный».

Команды соревновались в серии матчей, выигравшая команда переходила в следующий раунд. Целью матча было обеспечение автономного движения роботехнической платформы из зоны старта в зону финиша за ограниченное время.

Победила команда  Лицея № 15, роботехническая платформа которой остановилась на наименьшем удалении от центра финишного квадрата, измеряемого по наименьшему расстоянию от центра финишного квадрата до центра робототехнической платформы.

Матчи на выбывание – очень захватывающее зрелище, совместно с командой соревновались и болельщики, активно подбадривая игроков. В данных матчах команды не получают квалификационных очков, они либо выигрывают, либо проигрывают, либо сводят матч вничью.

На церемонии награждения команды победителей и призеров были награждены дипломами комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов».

Более подробная информация на сайте: www.dvorectvorchestva.ru.

 

 

Комитет по образованию

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации