Весенний субботник – время наводить порядок!
10 апреля 2017 15:30

Весенний субботник – время наводить порядок!

В рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке г. Саратова, а так же подготовке его к летнему сезону, сегодня 8 апреля, администрацией МО «Город Саратов» организован общегородской субботник.

Сплотившийся в стремлении сделать родной город по-весеннему чистым и зеленым, трудовой коллектив МУП «Водосток» принимает активное участие в наведении чистоты и порядка на территории, закреплённой в этот день за предприятием.

70 человек личного состава МУПа, вооружившись мётлами, граблями, лопатами, мешками для мусора, кисточками для покраски и другим уборочным инвентарём, трудились на пешеходных дорожках и зелёных зонах улицы Соколовой, на отрезке — от ул. Вольской до ул. Симбирской. В экологической акции использовалась самосвальная и погрузочная техника предприятия, в количестве 3-х единиц.

В ходе уборочных работ, сотрудники предприятия подмели тротуары и газоны, подобрали старую листву, опавшие ветки деревьев и бытовой мусор. Совместными усилиями было собрано и приготовлено к вывозу несколько десятков мешков с мусором.

В то же время, на всём протяжении закреплённой территории участниками субботника выполнена побелка деревьев по обеим сторонам улицы Соколовой.

В завершении общественного мероприятия, несколько сотрудников коллектива МУПа откликнулись на просьбу пожилой жительницы дома № 196, оказать содействие в благоустройстве территории её двора.

В благодарность за выполненную работу, женщина выразила искреннюю признательность своим помощникам. Со слов пенсионерки, людей преклонного возраста здесь проживает очень много. Все уже старые, тяжело работать и следить за порядком.

«Спасибо вам за участие в уборке нашей улицы, неравнодушие к своему городу, отзывчивость и оперативно выполненную работу», - сказала она.

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации