У трамвая «Семен» отпраздновали День семьи, любви и верности
08 июля 2017 09:00

У трамвая «Семен» отпраздновали День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, брак которых считается образцовым.

Традиционно в рамках празднования Дня семьи, любви и верности проходят концертные программы, выставки, направленные на укрепление и пропаганду семейных ценностей.

Кроме того, в этом году отмечается 100-летие Органов ЗАГС России. В рамках юбилейной даты и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с управлением по делам ЗАГС Правительства Саратовской области 7 июля 2017 года на улице Волжская, около ретро-трамвая «Семен» организована торжественная церемония чествования молодоженов и юбилейных супружеских пар.

Для гостей мероприятия выступили дипломант Дельфийских игр Надежда Точилкина, артисты Театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» областного Дома работников искусств. Теплыми словами и подарками поздравили молодоженов Кирилла и Арину Козловых, Максима и Анну Зелепукиных, Илью и Валерию Валынкиных. Кроме того, на сцену вышли и супружеские пары, прожившие вместе более 60 лет – Гусаровы, Титковы и Родины.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Наталья Обрежа поздравила почетных гостей праздника, пожелав им счастливой совместной жизни на протяжении долгих лет. Она отметила, что сейчас город развивается. Открываются новые детские площадки и школы, Саратов становится более комфортным для жизни. Они также отметила, что основная гордость города – его жители: «Саратовчане всегда отличались добрым сердцем, открытой душой и доброжелательностью, а самое главное – бескорыстной любовью к родному краю, уважением к малой родине. От лица главы города желаю всем вам многих лет счастья и мира в семье!»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации