Жители попросили обустроить в ремонтируемом дворе пандусы
10 июля 2017 11:20

Жители попросили обустроить в ремонтируемом дворе пандусы

В Ленинском районе Саратова состоялась встреча представителей районной администрации с горожанами. По просьбе жителей домов  №25, 25а по ул. Перспективная проинспектировать проходящий во дворе ремонт собрались чиновники, депутаты, представители управляющей организации и подрядной организации.

Молодая мама с коляской обратила внимание, что при установке бордюров необходимо обустроить удобный проезд для колясок, детских велосипедов. Иначе установленная во дворе детская площадка станет для многих труднодоступной. Тут же внимание присутствующих обратили на недостаточное количество песка  на детской площадке. Глава администрации отметил, что данные замечания будут устранены. Ответственные за проведение данных работ сразу же получили соответствующие поручения.

Жительница дома, Адель Павловна, попросила обратить внимание на тополя. Деревья в ветреную погоду доставляют жителям ряд неудобств и нуждаются в кронировании. Обращение нашло поддержку у многих жителей, и представитель управляющей компании пообещал рассмотреть возможность обрезки деревьев.

Также жители просили обратить внимание на обустройство парковочных карманов, интересовались, как можно запретить парковку автомобилей тех владельцев, которые не проживают в доме, возможно ли разместить во дворе «лежачие полицейские». Такие же ограничения необходимо установить на ул. Перспективная. Присутствующим объяснили, что установка ограничений находится в ведении комиссии по безопасности дорожного движения, куда будет направлено письменное обращение.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации