Жителей Заводского района поздравили с Днем семьи, любви и верности
10 июля 2017 13:41

Жителей Заводского района поздравили с Днем семьи, любви и верности

В сквере Дружбы народов Заводского района Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности

В торжественной обстановке координатор движения «Любимый город» Юлия Литневская и генеральный директор Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко совместно с сотрудниками ЗАГС Заводского района поздравили три молодые семейные пары, которые решили заключить союз в канун Дня семьи, любви и верности.

Юлия Литневская пожелала молодым любви, уважения и скорейшего пополнения в семье: «День семьи, любви и верности - народный праздник с православными корнями, который появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе. Я желаю вам долгих совместных лет в добром здравии и согласии, а тем, кто недавно вступил в брак или еще собирается это сделать, — помнить, что только вместе можно уверенно идти вперед».

Поздравляя юбиляров семейной жизни, Дмитрий Ханенко отметил: «У каждой семьи своя история, но в ней много общего для каждой супружеской пары: любовь и уважение друг к другу, сохранение семейных традиций, бережное и требовательное отношение к воспитанию детей».

Член городской Общественной палаты от Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» Алла Фетисова вышла на сцену с супругом, председателем региональной общественной организации «Союза отцов» Николаем Фетисовым и их детьми, показав молодоженам наглядный пример крепкой  счастливой семьи. В этом году семья была занесена на областную доску почета «Лучшие семьи губернии» и будет представлять наш регион на федеральном конкурсе «Лучшие семьи России». В следующем году Фетисовы отметят серебряную свадьбу.

Почетные гости вручили супругам памятные подарки и цветы. Солисты Городского дома культуры национального творчества выступили перед собравшимися с концертной программой.

 «Каждая счастливая семья с радостью встречает этот праздник у себя дома. Очень приятно, что в нашем родном городе отдается дань уважения этому семейному празднику, а так же преемственности поколений: от молодых семей, до представителей старшего поколения. Особая гордость за многодетные семьи, количество которых в нашей стране значительно увеличилось благодаря поддержке со стороны правительства и Президента», - прокомментировала председатель Совета ветеранов района Евгения Балак.

Подарки семейным парам и многодетным семьям были вручены от имени генерального директора предприятия «Саратоворгсинтез» Вячеслава Володина и генерального директора Саратовского электроприборного завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрия Ханенко.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации