В Саратове ведется активная подготовка к новому учебному году
10 июля 2017 17:04

В Саратове ведется активная подготовка к новому учебному году

Муниципальные образовательные учреждения Саратова активно готовятся к новому учебному году. Вопросы подготовки обсуждали на оперативном совещании в администрации города.

С 1 сентября 89% саратовских школьников будут обучаться по федеральным государственным образовательным стандартам. Профильное обучение планируется в 82 муниципальных общеобразовательных учреждениях и 130 профильных классах. В первый класс пойдут 8 632 юных саратовца.

На учете для предоставления мест в детские сады стоит 1 тыс. 300 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Все они будут обеспечены дошкольным образованием.

В рамках развития системы дошкольного образования запланировано строительство двух детских садов на 160 и на 300 мест в новых микрорайонах «Солнечного-2», совершенствование материально-технической базы и инфраструктуры 46 детских садов. Например, в детском саду комбинированного вида № 246 отремонтируют кровлю, в детском саду №97 - бассейн. Продолжится создание условий для удобства детей-инвалидов. Детскому саду №158 приобретут логопедический комплекс и специализированное оборудование для детей с ОВЗ, в садике №221 обустроят входную группу, санитарно-гигиеническое помещение, вертикальный подъемник для инвалидных колясок.

Планируется улучшить материально-техническую базу 12 муниципальных учреждений дополнительного образования и 36 школ. Продолжится создание новых мест в общеобразовательных учреждениях. В частности, в муниципальную собственность будет включено здание школы на 825 мест в развивающемся жилом районе Новосоколовогорский.

Около 100 дневных школ Саратова имеют лицензированные медицинские кабинеты. Среди дошкольных образовательных учреждений лицензию имеют 180 учреждений из 184. Проводится работа по получению лицензии на медкабинет в двух детских садах Волжского района - № 98, 99.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации