В лагере «Мечта» в самом разгаре вторая летняя смена
12 июля 2017 09:00

В лагере «Мечта» в самом разгаре вторая летняя смена

Например, вчера, 10 июня, в ДООЦ «Мечта» прошел день самоуправления. Весь педагогический состав, медицинских работников и администрацию на целый день заменили отдыхающие дети. В конце дня состоялся обмен мнениями между работниками лагеря и детьми, их заменяющими. Обе стороны остались довольны проведенной «рокировкой».

В этот же день в «Мечту» приезжала цирковая программа «Алле, ап!» Артисты привезли зажигательное шоу, в котором смогли поучаствовать и ребята. Огромное впечатление на них произвел фокусник, его ловкость рук вызвала бурю эмоций.

А вечером в лагере состоялся конкурс среди юношей «Мистер Мечта». Мальчишки выступали в фантастических образах, отгадывали загадки, моделировали ситуации, искали выход из них, представляли свои таланты. Этот конкурс судило строгое жюри из девочек, которые смогли получить места в судейской коллегии за жетоны, заработанные на Ярмарке. Помогали оценивать конкурс вожатые и воспитатели.

Аналогичный конкурс для девочек уже прошел – «Королеву Хогвартса» в ДООЦ «Мечта» выбрали в минувшие выходные. В борьбе за это звание юным представительницам прекрасного пола тоже пришлось проявить воображение, смекалку, продемонстрировать визитку и подготовленный творческий номер. Каждая девочка получила свою долю аплодисментов и победу в одной из номинаций.

Не забывают в лагере и о спортивных забавах. Так, в субботу в ДООЦ «Мечта» прошел турнир по лазертагу, а в воскресенье все отдыхающие лагеря приняли участие в занимательной спортивной игре «Захват территории». Все ребята были разделены на две команды, которые должны были как можно быстрее «захватить» определенные объекты на территории лагеря и пометить его опознавательным листом своего цвета, тем самым лишив команду противника возможности заполучить его. Сам захват осуществляется всей командой с помощью рук, одежды и подручных средств.

Воскресным вечером в лагере также прошел конкурс «Музыкальный отряд», в рамках которого ребята подготовили инсценировки известных детских песен.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации