Саратов посетила делегация учеников из Бранденбурга
12 июля 2017 17:25

Саратов посетила делегация учеников из Бранденбурга

В Саратов прибыла немецкая делегация в составе шести учениц и двух преподавателей русского языка из гимназии немецкого города Бранденбург на Гафеле.

Партнерские связи между МАОУ «Лицей № 37» Фрунзенского района и гимназией Бранденбурга в рамках международного школьного обмена существуют уже 7 лет. В первый день встречи прошло традиционное   мероприятие в лицее № 37: интерактивные игры, концерт, фотосессия. Вместе с ансамблем ложкарей учащихся первого класса гости играли на русских народных инструментах, учили новые слова на русском языке, примеряли сарафаны и водили хоровод. После концерта состоялась обзорная экскурсия по городу. Ребята прошли по пешеходной зоне до Волги и познакомились с самыми яркими достопримечательностями и страницами истории Саратова.

Второй день пребывания немецкой делегации в Саратове начался с официального визита – гостей приветствовал глава администрации Фрунзенского района Игорь Молчанов, подаривший им книгу «Легенды и предания земли Саратовской». Глава района выразил надежду на дальнейшее сотрудничество наших стран в рамках школьных обменов, подчеркнув их важность в деле взаимопонимания народов разных стран, а также обстоятельно и серьезно ответил на вопросы российских и немецких школьников.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации