Дошколятам рассказали как всегда быть здоровыми
25 июля 2017 11:06

Дошколятам рассказали как всегда быть здоровыми

В рамках реализации социального проекта «Энергия молодых» в детском саду № 123 «Планета детства» прошел культурно-спортивный праздник «Летний калейдоскоп». В мероприятии, целью которого было укрепление здоровья подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни, приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Кировского района.

В гости к малышам пришло сказочное Солнышко и рассказало ребятам как стать здоровыми, крепкими, сильными и выносливыми, научило заботиться о своем здоровье и правилам здорового образа жизни. Вместе с любимыми персонажами мультипликационных фильмов  дошколята участвовали в спортивной разминке «Сказочное время – лето!»,  веселых играх-эстафетах «Собери витамины», «Бег в парах», «Попади в корзинку», «Кто быстрее» и др., конкурсах, отгадывали загадки, читали стихи и пели детские песни о спорте и теплом лете. Юных  участников спортивных и творческих состязаний активно поддерживали  мамы и папы.

«Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. На празднике  дети  узнали много нового и интересного, получили заряд бодрости и хорошего настроения», - отметила Екатерина Быстрова, мама  Глеба, участника мероприятия.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации