«Поднять паруса!»: в лагере «Романтик» стартовала «морская» смена
25 июля 2017 15:08

«Поднять паруса!»: в лагере «Романтик» стартовала «морская» смена

В детском оздоровительном лагере «Романтик» началась третья смена – последняя смена в 2017 году.  Чтобы оставшаяся половина лета прошла весело и интересно, для 175 ребят,  заехавших в «Романтик», организовали «морскую» смену, в течение которой каждый ребёнок сможет узнать много нового о море, о кораблях, научиться морскому такелажу, выучить еще один язык – семафор. Помимо приобретенных навыков отряды станут настоящими экипажами во главе с адмиралами, которые и приведут свои команды к победе. Чтобы погрузиться в эту атмосферу, вожатые специально украсили дачки, отрядные места в морском стиле, организовали концерт и провели огонёк знакомств.

23 июля состоялось торжественное открытие «морской» смены. С утра ребята познакомились с кружками, где будут заниматься всю смену: кружок хореографии, вокала, морского дела и прикладного творчества. Кроме того, каждый экипаж представил свой флаг с помощью творческого номера и раскрыл его смысл. 

Затем ребята подготовили концерт открытия третьей смены. Восточные танцы, выступления спортивных отрядов, вокальные номера и целые театральные постановки показали, что в лагерь заехали самые творческие и креативные ребята. Как говорится: «Поднять паруса!».

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации