В Саратове состоится благотворительный забег
25 июля 2017 16:23

В Саратове состоится благотворительный забег

В Саратове планируются праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России.

5 августа на Театральной площади состоится благотворительный забег «Достигая цели!». Его организаторами являются Приволжская железная дорога и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Спортивный праздник поддержали подразделения ОАО «РЖД» в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, Ярославле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Бологое и других городах.

Принять участие в забеге «Достигая цели!» может каждый. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.russiarunning.com/event/BlagZabegSaratov2017, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Все средства от участия в забеге будут перечислены фонду «Линия жизни».

На старт смогут выйти даже самые маленькие любители спорта: для детей от 6 до 10 лет предусмотрена дистанция в 500 м. Участники от 10 лет и старше примут участие в индивидуальном старте на 1520 м. Также в рамках мероприятия можно будет пробежать дистанцию на 5 км. Каждый участник может выступить только на одной дистанции. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории получат призы. А всем финишировавшим будут вручены памятные сувениры.

Для гостей мероприятия, которые придут поддержать бегунов, предусмотрена развлекательная программа с различными спортивными зонами.

Участники забега «Достигая цели!» смогут не только хорошо провести время на свежем воздухе, приобщиться к здоровому образу жизни, но и помочь собрать средства для фонда «Линия жизни», которые будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Вечером жителей и гостей города ждет праздничный концерт и фейерверк.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации