Администрация Волжского района предупреждает: купание в Затоне – это риск для здоровья
25 июля 2017 18:00

Администрация Волжского района предупреждает: купание в Затоне – это риск для здоровья

В купальный период специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в городе Саратове проведен отбор проб воды в пос. Затон. В результате лабораторных исследований установлено, что вода не соответствует по паразитологическим показателям: обнаружены жизнеспособные яйца остриц (E. vtrvm-cularis).

В связи с возможностью заражения инфекционными заболеваниями администрация Волжского района не рекомендует купаться в солярии в пос. Затон, а также под мостом «Саратов-Энгельс». Использование воды на несанкционированных для купания территориях в целях рекреации, хозяйственно-бытовых целях недопустимо и является риском для здоровья!

На территории Волжского района определено только одно место, разрешённое для купания - городской пляж «Городские пески». На всех других водных объектах (в пос. Затон, у путепровода «Саратов – Энгельс») рельеф дна, гидрологический режим, санитарно-эпидемиологические и прочие природные и технические условия не позволяют организовать безопасное купание граждан, что может привести к несчастным случаям.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации