Энергетики проведут регулировку гидравлического режима в зоне новой насосной
05 октября 2017 16:52

Энергетики проведут регулировку гидравлического режима в зоне новой насосной

Саратовский филиал «Т Плюс» продолжает подключать потребителей к отоплению. В связи с растущей нагрузкой на тепловые сети в работу включен второй насос на новой теплофикационной насосной станции №10 Заводского района г. Саратов, который обеспечит необходимый объем циркуляции в магистральных и внутриквартальных трубопроводах.

В настоящее время, одновременно с включением дополнительного оборудования станции, началась регулировка гидравлического режима тепловых сетей. В течение нескольких дней специалисты будут заниматься наладкой системы теплоснабжения в зонах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, регулировать давление на подающих и обратных трубопроводах, контролировать параметры теплоносителя на вводах в многоквартирные дома.

Напомним, что насосная станция №10 стала одним из крупнейших объектов системы централизованного теплоснабжения Саратова, построенных за последние годы. Она позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей города, переключить потребителей с зоны ТЭЦ-1 на зону ТЭЦ-2.

Строительство станции велось с июля 2016 года в рамках программы повышения энергоэффективности системы централизованного теплоснабжения областного центра.

 

Саратовский филиал ПАО «Т плюс»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации