День рождения Винни-Пуха отпраздновали в Волжском районе
13 октября 2017 15:31

День рождения Винни-Пуха отпраздновали в Волжском районе

Ежегодно 14 октября любители литературного героя – медвежонка Винни-Пуха празднуют его день рождения. Этого персонажа знают взрослые и дети, но мало кто знает историю его возникновения.

Воспитанники центра развития ребенка – детского сада № 243 «Апельсин» в канун праздника познакомились с историей рождения Винни. Именно 14 октября 1926 году в Лондоне вышла книга Алана Милна «Винни-Пух». Все истории о смешном медвежонке и его друзьях полюбили все дети Планеты. Поэтому эту дату и принято считать Днем рождения Винни-Пуха. 

Винни-Пух прислал в детский сад приглашение на свой день рождения. Дети заранее подготовили подарки для героя праздника – вырезали разноцветные шарики, сделали шапочки всем гостям, придумали пожелания, подготовили банку меда. И вот это день настал, именинник пригласил всех в зал. Веселой игрой «Каравай», с пожеланиями о том, чтобы у Винни всегда было много меда и друзей, начался праздник. Дети научили Пуха играть в такие игры, как «Обнимашки», «Подари шарик», показали веселую пляску. Главным и неожиданным событием был большой «праздничный торт», которым Винни-Пух угостил всех своих гостей.

Настроение у всех было веселое, эмоции переполняли детей и героя торжества. Добрый праздник запомнится и надолго останется в сердцах детей.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации