Итоги рейда «Нетрезвый водитель» за выходные
16 октября 2017 16:36

Итоги рейда «Нетрезвый водитель» за выходные

В минувшие выходные, в вечернее и ночное время, в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией города Саратова при содействии дружинников «Дорожный патруль» проводились профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». Всего выходные выявлено 39 водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения, из которых 3 человека от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались, 2  водителя, управляли транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления. Кроме того, с участием двух нетрезвых водителей произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди.

Так, 14.10.17 г. в 19:15 напротив д.3 по ул. Крымская, водитель мужчина 1987 г.р. управляя автомобилем «Хундай» в состоянии опьянения, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением водителя женщины 1976 г.р. В результате ДТП, женщина водитель и пассажир юноша 1997 г.р.  автомобиля «Фольксваген», были госпитализированы.

В этот же день в 20:00 напротив д. 43 по пр. Энтузиастов водитель женщина 1983 г.р. управляя автомобилем «Рено» нарушила правила перестроения и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2110, под управлением водителя мужчины 1990 г.р.,  который управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения. В результате ДТП водитель «Рено» получила незначительные травмы и была отпущена из медицинского учреждения.

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительского удостоверения. А водителям, которые в состоянии опьянения позволили себе управлять автомобилем, будучи при этом лишенными специального права, грозит уголовная ответственность и лишение свободы.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены  уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации