Продолжается борьба с несанкционированным размещением рекламных объявлений и граффити
16 октября 2017 17:01

Продолжается борьба с несанкционированным размещением рекламных объявлений и граффити

В Волжском районе продолжается борьба с граффити и расклеенными объявлениями. В течение прошедшей недели надписи и рисунки закрашивали на фасадах зданий и жилых домов, ограждениях, подпорных стенках по улицам Исаева, Тулупная, Большая Затонская, Григорьева, Кутякова (в границах района).

От незаконных объявлений очищали фасады домов, деревья, световые опоры, дорожные знаки по улицам Соборная, Соляная, Московская, Бабушкин взвоз, Первомайская.

Содействие в данном вопросе оказывают управляющие организации и территориальные общественные самоуправления, которые помогают устранять незаконные рисунки и объявления на вверенных им территориях.

В соответствие с Законом Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за несанкционированное размещение частных и рекламных объявлений на улицах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: для физических лиц - в размере от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации