В Октябрьском районе обсудили благоустройство района и трудоустройство людей с ограниченными возможностями
17 октября 2017 11:01

В Октябрьском районе обсудили благоустройство района и трудоустройство людей с ограниченными возможностями

В зале заседаний районной администрации обсудили благоустройство территории Октябрьского района, трудоустройство лиц с ограниченными возможностями и о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Представитель районной администрации рассказал, что в рамках Года экологии на территории района было высажено более 86 тыс. различных цветов и около 2 тыс. кустарников. Также он отметил, что на призыв о помощи в уборке района и созданию комфортной среды для горожан откликаются не только образовательные учреждения, трудовые коллективы, управляющие компании, но и многие неравнодушные жители.

Был поднят вопрос о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями. По данным Государственного учреждения «Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области» в настоящее время на территории Октябрьского района проживает 1737 граждан с инвалидностью трудоспособного возраста.  Ежедневно проводится работа по формированию банка вакансий предприятий и организаций района, которые размещаются в информационно – аналитической системе «Общероссийская система «Работа в России».

О состоянии межведомственного взаимодействия по реализации задач, связанных с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  рассказала специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации