В ходе очередного рейда в Юбилейном ликвидировано 13 незаконных торговых точек
25 октября 2017 13:15

В ходе очередного рейда в Юбилейном ликвидировано 13 незаконных торговых точек

Сотрудники администрации Волжского района и управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» провели совместный рейд по улицам поселка Юбилейный. В ходе выездного мероприятия были выявлены  незаконные торговые точки по ул. Усть-Курдюмская, 4, 11; на Усть-Курдюмском шоссе у остановки «Гусельский мост», по ул. Сетевая, 12А; ул. Федоровская 1, 5; а также в районе Соколовой горы по ул. Бакинская, 5, 7.

Физические лица осуществляли торговлю с рук и лотков в не установленных местах. На нарушителей было составлено 13 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 статьи 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Составленные протоколы будут направлены в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для принятия решения о наложении административной ответственности.

Напомним, что в соответствии с вышеуказанным законом торговля в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах - в не установленных органами местного самоуправления местах -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей; на должностных лиц - от 4 до 10 тыс. рублей.

Всего в октябре на улицах Волжского района ликвидировали 23 незаконных торговых единицы, за 2017 год – 417 торговых точек.

Работа в данном направлении будет продолжена.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации