Михаил Исаев: Никакой речи о «кадровых чистках», устранении неугодных людей и быть не может
26 октября 2017 12:29

Михаил Исаев: Никакой речи о «кадровых чистках», устранении неугодных людей и быть не может

Приступив к исполнению полномочий главы муниципалитета, я встретился и пообщался с каждым руководителем всех направлений деятельности администрации города, а также предприятий и учреждений. При разговоре я выразил четкую позицию, что они должны обладать такими личностными качествами, как порядочность, работоспособность и нацеленность на качественный результат. Я не только обозначил задачи, которые руководителям необходимо решать на местах, но и призвал их к эффективности и открытости. Видимо, с теми, кто захотел покинуть занимаемые должности, наши желания и цели не совпали, либо они не осмелились взять на себя ответственность за те решения, которые были ими приняты.

Никакой речи о «кадровых чистках», устранении неугодных людей, о которых пишут в некоторых СМИ, и быть не может. Считаю, что все структурные подразделения мэрии и подведомственные организации должны работать как единый механизм, команда. А у всех членов команды, как известно, должна быть общая цель и единообразие мыслей.

Наша работа нацелена на то, чтобы сделать Саратов максимально комфортным для проживания граждан,  а для этого необходимо ежедневно решать важные задачи по таким направлениям, как экономика, городское и дорожное хозяйство, социальная сфера и другие. Напомню, что все руководители структурных подразделений города и учреждений несут персональную ответственность за выработку каких-либо решений.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации