Администрация Волжского района и продюсерский центр ООО «АРТ-ЛЮКС» реализуют совместный проект
16 января 2018 12:20

Администрация Волжского района и продюсерский центр ООО «АРТ-ЛЮКС» реализуют совместный проект

Создание сводного хорового коллектива с участием детей дошкольного и младшего школьного возраста – совместный проект администрации Волжского района и продюсерского центра ООО «АРТ-ЛЮКС». Инициатива, выдвинутая администрацией района, и поддержанная заслуженным артистом России Андреем Берестенко, с энтузиазмом была встречена руководителями образовательных учреждений Волжского района и родительской общественностью.

Зрителями очередного концерта стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны войны, труда и Вооруженных сил России, председатели первичных ветеранских организаций Волжского района, почетные и заслуженные жители города Саратова. Участники мероприятия горячо встречали на сцене сводный хор дошколят и учащихся младших классов, которые вот уже три года являются украшением районных и городских мероприятий.

«Хор – это прообраз идеального общества, основанного на едином устремлении и слаженном дыхании, общества, в котором важно услышать другого, прислушаться друг к другу», - говорил Георгий Струве. Создание Детского сводного хора в Волжском районе не только творческий проект, он имеет еще и большое общественное значение. «В едином коллективе будут выступать дети из разных школ и детских садов, разных национальностей, разных социальных слоев населения. Они научатся слушать и слышать друг друга и вне искусства, чувствовать себя детьми единой великой страны и будут передавать это чувство единства другим», - отметил Андрей Берестенко.

Для участия в Детском сводном хоре было отобрано более тысячи юных талантов. Многие ребята из первого состава хора продолжают выступать, перейдя из ранга дошколят в группу учащихся младших классов.

В репертуаре сводного хора патриотические и лирические песни, песни саратовских авторов, детские песни из мультфильмов и песни о родном городе. Любимым же произведением все, без исключения, участники проекта, назвали «Гимн Саратова» Олега Газманова, который с удовольствием исполняют малыши вместе с заслуженным артистом России Андреем Берестенко.

 «Многие авторитетные мнения красноречиво убеждают в великой роли и значении вокально-хорового жанра во многих сферах жизни. Считаем, что необходимо и дальше пропагандировать хоровое искусство, повышать его роль в эстетическом воспитании молодого подрастающего поколения. Будем обновлять репертуар и совершенствовать методы творческой работы», - подытожила начальник отдела образования администрации Волжского района Лариса Топоркова.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации