Подведение спортивных итогов 2017 года прошло в Ленинском районе
19 января 2018 12:47

Подведение спортивных итогов 2017 года прошло в Ленинском районе

Юных спортсменов района приветствовали и.о. главы администрации Ленинского района Лада Мокроусова, Почетный гражданин города Саратова, мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ Тамара Тупикова, депутат Саратовской городской Думы, чемпион мира по боксу Артем Чеботарев, председатель Общественного Совета по физической культуре и спорту при главе администрации Ленинского района Юрий Кошелев.

В своем приветствии участников встречи Лада Михайловна отметила, что в 2017 году 24 учащихся образовательных учреждений района достигли высоких результатов в спорте. Среди них 7 чемпионов Мира, 2 чемпиона Европы, 15 чемпионов России. Непосредственно в районе было организовано и проведено более 700 физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.

«Спортивный успех, это, прежде всего, личная победа каждого спортсмена, но в то же время – хороший пример для остальных ребят. У вас есть на кого равняться. Так держать!», отметила руководитель района и передала слово Артему Чеботареву.

Чемпион, в свою очередь, был впечатлен достижениями спортсменов Ленинского района «Приятно, зайдя в зал, увидеть так много медалей, мы с Тамарой Григорьевной оценили это. Очень здорово, что в Ленинском районе живет столько чемпионов, столько людей, которые отдают всего себя спорту каждый день, хотят прославить район, город, область и страну в целом. Самое главное – ставьте для себя самые большие задачи, самые высокие цели, будьте Олимпийскими чемпионами, становитесь лучшими в своей жизни. Мы постараемся вам помочь на этом пути».

«Такого обилия медалистов в одном зале, несмотря на свой большой спортивный и педагогический опыт я давно не видела», поддержала Артема Чеботарева Тамара Тупикова. Придя на встречу, где «ослепительно много медалей», Тамара Григорьевна не стала демонстрировать свои награды, вместо этого она принесла ленту Почетного гражданина города Саратова.

Обсудили на мероприятии и спартакиаду Ленинского района «Олимпийское движение», прежде чем перейти к награждению ее победителей и призеров. Тамара Григорьевна отметила, что таких больших мероприятий как в Ленинском районе не проводят нигде и поблагодарила районную администрацию за то, что такой праздник спорта проводится в районе уже в восьмой раз.

Председатель районного общественного Совета по физической культуре и спорту Юрий Кошелев рассказал собравшимся о деятельности Совета с участием представителей различных видов спорта, который функционирует в районе уже восьмой год, и пригласил Тамару Тупикову и Артема Чеботарева войти в состав Совета и принимать активное участие в его работе.

После приветственных слов перешли к церемонии чествования.

Заслуженные награды – кубки и дипломы администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» получили команды образовательных учреждений, ставшие победителями и призерами Спартакиады.

Почетную грамоту Саратовской городской Думы Артем Чеботарев вручил учителю физической культуры МАОУ «Гимназия № 108» Михаилу Вяльшину. Педагог, в свою очередь, организовал выход своих подопечных на показательное выступление, закончившееся мастер классом от чемпиона.

За активное участие в спортивной жизни района, пропаганде здорового образа жизни и высокие спортивные достижения по итогам 2017 года Дипломом администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» были награждены победители международных и всероссийских соревнований.

Несмотря на обилие собственных наград, в конце мероприятия все присутствующие старались сфотографироваться и взять автограф у Артема Чеботарева. Чемпион России по триатлону, кандидат в мастера спорта Федор Зайцев по итогам мероприятия сказал, что осознавать собственные заслуги, стоя рядом с чемпионом мира по боксу «Это круто!»

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации