В городе продолжается работа по очистке проезжей части и тротуаров
22 января 2018 11:10

В городе продолжается работа по очистке проезжей части и тротуаров

В Саратове продолжается активная работа по очистке проезжей части, тротуаров и дворов от снега. В первую очередь внимание уделяется местам массового посещения людей и социально важным объектам.

Сегодня, 22 января 2018 г., на улицах города уборку снега осуществляют 144 сотрудника МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и 127 единиц спецтехники. За прошедшие сутки было вывезено 3 062 кубометра снега и наледи, использовано 935 т пескосоляной смеси и 248 т реагентов.

В течение дня планируется расчистить остановочные павильоны и пешеходные переходы, привести в порядок прилотковую часть и тротуары, а также произвести посыпку. Работы ведутся во всех районах города. Кроме того, в дневное время для уборки удалось привлечь порядка 1700 дворников.

В Ленинском районе запланирована очистка прилотковой части дороги, тротуаров по пр. 50 лет Октября, пл. Ленина, п/п Технический. Очистка остановок и пешеходных переходов будет вестись на пр. 50 лет Октября, Панфилова, Московское шоссе, Шехурдина, Буровая, Тархова, Антонова, пр. Строителей, Международная, Гвардейская и 2-я Прокатная. На ул. Лебедева-Кумача, Перспективная, Чехова, Чемодурова запланировано расширение проезжей части. На Сокурском тракте, ул. 2-я Электронная, Лебедева-Кумача будет произведен срез наледи и ликвидация последствий течи воды. Также на территории района будет организовано механическое подметание тротуаров.

В Кировском районе основное внимание будет уделено ул. Московская, Горького, Привокзальной площади, ул. Аэропорт: там будет проведена очистка прилотковой части дороги, тротуаров и вывоз наледи. Также в плане у коммунальщиков очистить бульвар Героев Отечества. На территории района будет вестись механическое подметание и посыпка тротуаров.

Во Фрунзенском районе в первую очередь вывезут снег с пр. Кирова, затем рабочие перейдут к посыпке улиц и подметанию на центральных улицах.

В Волжском районе спецтехника выйдет для очистки пешеходной зоны площади Чернышевского, Федина, ул. Волжская, Октябрьская, тротуаров и прилотковой части ул. Московская, Чернышевского, Радищева, Первомайская, Соборная, Некрасова, Лермонтова, Соколовая, Большая Затонская и Набережная Космонавтов. На Усть-Курдюмском шоссе (стройрынок, сельхозрынок) и дороге на совхоз «Комбайн» будет организовано механическое подметание тротуаров.

В Заводском районе в течение дня будет вестись очистка прилотковой части дороги от снега и наледи и механическое подметание на пр. Энтузиастов, ул. Чернышевского, ул. Заречная, Ново-Астраханское ш.

На территории Октябрьского района запланирована очистка остановочных павильонов, пешеходных переходов ул. Советская, Чапаева, Вольская, М. Горького, 2я Садовая, Набережная, а также вывоз снега на ул. Чернышевского, 2я Садовая/Арбатская.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации