Дошколята Ленинского района отпраздновали приход весны
28 марта 2018 14:01

Дошколята Ленинского района отпраздновали приход весны

В рамках реализации проекта «Русские народные традиции» в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 167» Ленинского района прошли музыкальные праздники «Сорок сороков», в которых приняли участие обучающиеся средних, старших и подготовительных к школе групп и педагоги.

С приходом весны вся природа «оживает», пригревает солнышко, прилетают и щебечут птицы, текут ручейки. На музыкальных мероприятиях всем ребятам удалось почувствовать прикосновение весны, побывать в роли птиц, поиграть в различные игры, приобщиться к русской народной культуре, вспомнить и обобщить представления о приметах весны, ее признаках. Не обошлось и без сказочных гостей. Это и веселый Снеговик, который хотел поиграть с ребятами в последний раз в этом году, И хитрая Баба Яга, которая как всегда своим колдовством чуть не помешала приходу красавицы Весны.

Яге не удалось обхитрить ребят, так как они справлялись с легкостью со всеми заданиями, загадками, конкурсами. В завершении всех ребят приветствовала Весна, с вкусными угощениями – «жаворонками». Итог мероприятия – веселое, позитивное настроение у всех участников.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации