Саратовчанка стала призером Международного конкурса академического и эстрадного пения
02 апреля 2018 16:30

Саратовчанка стала призером Международного конкурса академического и эстрадного пения

Учащаяся детской музыкальной школы № 7 Варвара Максутова стала призером I степени IV Международного конкурса академического и эстрадного пения имени М.И. Ланды (Москва). 

Ежегодный Международный конкурс академического и эстрадного пения имени М.И. Ланды прошел с 15 января по 1 апреля. В конкурсе приняли участие учащиеся вокальных отделений ДМШ и ДШИ, солисты хоровых школ и студий, ДТЦ и учреждений дополнительного образования культуры и искусства, студенты средних специальных и высших специальных учебных заведений культуры и искусства по специальности «Вокальное искусство» (академическое или эстрадное пение), а также певцы-профессионалы, педагоги-вокалисты. Возрастные ограничения до 39 лет. 

Целями и задачами конкурса послужили: сохранение, поддержка и развитие лучших традиций российской певческой культуры и творческого наследия М.И. Ланды; приобщение детей и юношества к вокальному творчеству отечественных певцов как 20-го столетия, так и нашего времени, а также пропаганда лучших вокальных произведений композиторов разных эпох и народов; выявление юных дарований и лучшего педагогического опыта, а также поддержка талантливых молодых исполнителей и профессионалов; создание прочных контактов между музыкальными школами, училищами и колледжами искусств и т. д. 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации