Саратов посетила делегация руководителей и педагогов образовательных учреждений Москвы
03 апреля 2018 12:50

Саратов посетила делегация руководителей и педагогов образовательных учреждений Москвы

2-4 апреля 2018 года в Саратове принимают делегацию руководителей  и педагогов общеобразовательных учреждений Москвы.

Основная цель приезда делегации – освоение и практическое применение новых подходов к формированию компетенций управленческих кадров, выявление стратегических направлений взаимодействия и возможных совместных проектов систем образования городов Саратова и Москвы в 2018 году.

Гостям предстоит обширная и насыщенная программа: посещение передовых образовательных учреждений города Саратова, встречи с педагогическими составами и руководителями, презентация учреждений дополнительного образования города, организация экскурсий по городу, посещение учреждений культуры.

В первый день приезда, на встрече делегации с председателем комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Ларисы Ревуцкой, было подписано соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с данным документом между Москвой и Саратовом будет налаживаться партнерское сотрудничество по интеграции возможностей реализации и внедрению эффективных подходов в области функциональной грамотности. Кроме того, будет налажено сотрудничество по предпрофессиональной подготовке, аттестации руководителей и кандидатов на должности руководителей образовательных организаций и по созданию условий для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации