В пос. Новый Увек состоялась встреча главы города с жителями микрорайона
06 апреля 2018 14:24

В пос. Новый Увек состоялась встреча главы города с жителями микрорайона

Вчера, 5 апреля 2018 года, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев встретился с жителями пос. Новый Увек. Ранее жительница поселка обратилась в администрацию по вопросу обеспечения транспортной доступности отдаленного района в утренние и вечерние часы. Глава города взял это обращение на личный контроль, дав поручение ответственным подразделениям разобраться в вопросе.

В ходе личной встречи, которая состоялась в школе № 91, жители попросили внести изменения в расписание автобусного маршрута, курсирующего между пос. Новый Увек и стадионом «Волга». Теперь, по просьбе жителей, утренний рейс будет перенесен на более раннее время: от стадиона он будет отправляться в 05.40, покидать пос. Новый Увек в 06.30. Последний рейс по направлению из центра будет отправляться в 20.40, из поселка – в 21.30. Такое решение было с воодушевлением воспринято гражданами, присутствующими на встрече.

Кроме того, Михаил Исаев предложил создать Общественный совет поселка. Жители согласились с главой города, ведь это упростит коммуникации между представителями органов власти и населением. Также они обратились к Михаилу Александровичу по ряду других тем, среди которых: проведение интернета, обеспечение уличного освещения, обустройство дорожного покрытия на второстепенных дорогах, работа школьного автобуса, установка детских площадок и др.

Глава города выслушал граждан и взял все прозвучавшие вопросы на личный контроль. Было принято решение провести повторную встречу во второй половине мая, где представители администрации города, района и подведомственных учреждений представят промежуточные итоги работ по обозначенным на встрече вопросам.

Напомним, ранее Михаил Исаев уже проводил с жителями микрорайона Солнечный-2 встречу по аналогичному вопросу. Глава города дал поручением провести ряд проверок соблюдения штатного расписания и времени работы перевозчиков.

«Наш земляк, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно говорил, что наша основная цель – создать город без окраин, среду, комфортную для всех саратовцев, проживающих как в центре, так и в отдаленных районах. Я полностью поддерживаю этот подход, выезжаю на личные встречи в отдаленные микрорайоны, например, Солнечный-2, поселки Новый Увек, Елшанка и т.д. Все вопросы, задаваемые жителями, небеспочвенны, их необходимо детально проработать. Такую задачу я ставлю перед районной администрацией и руководителями структурных подразделений», - отметил глава города.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации