Проведена тренировочную эвакуацию
09 апреля 2018 11:14

Проведена тренировочную эвакуацию

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу  Саратову  06 апреля  2018 года провели тренировочную эвакуацию  с персоналом и пациентами из основного корпуса (стационар) ГУЗ «Саратовской городской клинической больнице №10». Всего из здания было эвакуировано  197 человек пациентов и 31 человек персонала, по результатам  проведенного мероприятия  администрации учреждения была поставлена оценка «Хорошо».

На работниках социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей лежит большая ответственность. В случае возникновения пожара именно они первыми придут на помощь своим подопечным, помогут им покинуть здание. Поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову регулярно проводят с персоналом больниц подобные тренировки, в ходе которых отрабатываются практические навыки проведения эвакуации из здания.

Инспекторы рассказали персоналу и пациентам отделения,  как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как вести себя в случае возникновения пожара и, что особенно важно, как не допустить его возникновения. Каждому были выданы специальные памятки.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Пивоварцев В.В. отметил, что подобные проводимые мероприятия очень важны. Они способствуют формированию культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности. Ведь именно на практике и при личных беседах отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте и указываются пути их устранения!

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации