В городской администрации обсудили вопросы благоустройства
11 апреля 2018 13:15

В городской администрации обсудили вопросы благоустройства

Сегодня, 11 апреля 2018 г., в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось заседание штаба по благоустройству территорий города. И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству Роман Бусаргин напомнил присутствующим, что в Саратове уже стартовал месячник по благоустройству. Все неравнодушные жители могут помочь городу стать чище и выйти на субботники, которые будут организованы еженедельно. Первый из них запланирован на 14 апреля.

Профильные подразделения администрации должны уведомить подведомственные структуры, комитет по ЖКХ – оповестить управляющие организации о необходимости провести работы по весеннему благоустройству. Как доложил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, при сохранении благоприятных погодных условий при ямочном ремонте будет изменена технология укладки – от «литого» асфальта к мелкозернистому. В конце месяца начнутся работы по капитальному ремонту дорожного полотна в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». В ближайшее время планируется приступить к покраске бордюров, нанесению разметки.

Кроме того, в порядок приводятся остановочные павильоны, световые опоры, светофоры, ограждения и заборы.

И.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству призвал всех желающих принять участие в уборке своего двора или улицы.

«Позиция главы и позиция администрации однозначны: тот, кто не хочет жить в чистом городе и не хочет выходить на субботник, тот на него не выходит. Принуждать никто никого не будет. Акцент сделали именно на добровольности, я еще раз это подчеркиваю. Глава города ставит задачу – максимально информировать и максимально привлечь в добровольном виде соответствующих людей на уборку территории. Я сам принимал участие в таких субботниках на добровольных началах. Речь идет о том, что на территории Саратова очень много людей и предприятий, неравнодушных к состоянию города, его благоустройству. Расчет сделан именно на этих людей», - отметил Роман Бусаргин.

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации