Саратовцы собрались на торжественный митинг в честь празднования Дня космонавтики
12 апреля 2018 10:20

Саратовцы собрались на торжественный митинг в честь празднования Дня космонавтики

Сегодня утром, 12 апреля 2018 г., у памятника Юрию Гагарину состоялся торжественный митинг, посвященный 57-й годовщине первого полета человека в космос, с участием представителей Правительства Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», представителей общественности, депутатского корпуса, студентов Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа им. Ю.А. Гагарина, ветераны космической отрасли, сотни жителей города.

Глава города Михаил Исаев обратился к присутствующим: «Поздравляю вас с этой памятной датой, важной для нашей страны, для нашего города. Символично, что в этот день мы собрались у памятника Юрию Алексеевичу Гагарину, чтобы вспомнить, поговорить об этом и эту гордость передать нашим детям, следующим поколениям. Юрий Гагарин дышал этим воздухом, ходил по нашим улицам. И символично, что приземление первого космонавта в мире было именно на Саратовской земле. Многие наши вузы и предприятия связаны с космонавтикой, мы гордимся этим. Мирного неба над головой, благополучия в семьях, здоровья!».

От лица губернатора Саратовской области с торжественной речью выступила и.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова. В торжественном митинге также приняли участие Почетный академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, Герой РФ Сергей Иванович Нефедов и академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, заслуженный испытатель космической техники, Ветеран космонавтики России Валерий Федорович Фаренков.

Саратовцы и гости города увидели концертные номера и танцевальный флэшмоб «Мы – будущее страны!» с участием танцевальной студии «Регион» МУК «ДК химиков». Завершился митинг торжественным возложением цветов к памятнику Юрию Гагарину.

Праздничные мероприятия продолжатся в течение дня.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации