Состоится гала-концерт лауреатов городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп – 2018»
12 апреля 2018 15:30

Состоится гала-концерт лауреатов городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп – 2018»

В Саратове функционирует социально-образовательный проект «Фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп». Он направлен на успешное развитие системы выявления и поддержки одаренных детей – учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Саратова, дальнейшее профессиональное ориентирование перспективных юных исполнителей. Этот проект из года в год раскрывает таланты детей.

Городская фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп» стала саратовским брендом в системе художественного образования.

17 апреля 2018 года в 15.00 в Театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоится торжественное закрытие и гала-концерт лауреатов городской фестивальной декады «Музыкальный калейдоскоп-2018».

Фестивальная декада – это серьезное испытание для учащихся
на прочность, ступенька к постижению высокого профессионального мастерства. Для преподавателей – итог учебного года, демонстрация творческих успехов уже известных по предыдущим конкурсам участников.

Музыкальный калейдоскоп проводится с 2005 года. За 14 лет было организовано более 100 конкурсных состязаний. Это конкурсы юных исполнителей на различных инструментах, конкурсы композиторов, музыкально-теоретические олимпиады, фестивали танца и выставки юных художников. За это время выросло целое поколение талантливой молодежи.

С января по апрель 2018 года в Саратове состоялась очередная городская фестивальная декада «Музыкальный калейдоскоп», участниками которой традиционно стали учащиеся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования г. Саратова.

В этом году во время фестивальной декады было организовано
11 конкурсов и фестивалей, в них приняли участие свыше 700 учащихся.

Традиционно в жюри конкурсов были приглашены преподаватели
и заслуженные деятели искусств Российской Федерации Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Института искусств Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Саратовского областного колледжа искусств.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации