Проводится обследование дома на улице Кутякова
14 апреля 2018 11:48

Проводится обследование дома на улице Кутякова

В Саратове специализированная организация ООО «Каркас» проводит обследование  дома на пересечении Мясницкой и Кутякова, где произошло частичное обрушение стены. По его результатам будут даны рекомендации и проведены необходимые противоаварийные мероприятия.

Дом был построен в 1917 г., в нем расположено 18 помещений, зарегистрировано 12 человек. Управление домом осуществляет ООО «Жилком»

После обрушения кирпичной кладки в жилом помещении (признано непригодным для проживания в 2014 г.) на втором этаже постройки 13 апреля состоялось выездное совещание с представителями ООО «Каркас», ГЖИ, управляющей организации ООО «Жилком», прокуратуры Волжского района Саратова, управления по ЧС.

Специализированной организацией проведен визуальный осмотр строительных конструкций. По результатам обследования установлено, что дворовый участок жилого дома находится в аварийном состоянии, существует опасность его обрушения с возможным повреждением сопряженных строений.

Ночью 14 апреля произошло  новое обрушение части стены второго этажа в границах кв. № 11. В результате был поврежден газопровод, специализированной организацией оперативно произведено отключение газоснабжения. В настоящее время АО «Саратовгаз» проводит мероприятия по восстановлению газоснабжения.

На месте происшествия выставлен пост патрульно-постовой службы. Полицейские управления МВД России по городу Саратову несут охрану общественного порядка для недопущения случаев мародерства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации