Заводчане приняли участие в общегородском субботнике
14 апреля 2018 12:40

Заводчане приняли участие в общегородском субботнике

С энтузиазмом поддержали общегородской субботник жители Заводского района. В нем приняли участие более 1 200 человек. Задействовано 35 единиц специализированной техники.

Среди участников было много молодежи, представителей территориальных общественных самоуправлений. Деятельное участие в субботнике приняли сотрудники местной администрации, социально ответственного бизнеса, организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В ходе весеннего благоустройства района выполнены работы по очистке зеленых зон и «красных линий» от прошлогодней листвы и мусора, помывке остановочных павильонов, дорожных и леерных ограждений. Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, проведены работы по уборке придомовых территорий, очистке газонов и клумб от прошлогоднего мусора, покраске бордюрного камня. Работники предприятий и потребительского рынка были задействованы в уборке мусора с прилегающей территории, включая входные группы учреждений, стоянки и подъездные пути.

В результате труда горожан площадь убранной территории составила около 120 000 кв.м., объем собранного и вывезенного мусора составил более 200 кубических метров.

«Все очень долго ждали, когда закончится затяжная зима. Наконец появилась возможность насладиться весенним солнышком с пользой для города. Ко мне подходили жители, спрашивали, все ли готово для субботника, достаточно ли инвентаря. Вместе мы определили первоочередные виды работ – очистка «красных линий», ведь это «лицо» нашего района. По настоянию жителей, подобные мероприятия мы будем проводить регулярно, не у всех есть дачные участки, а физический труд приносит моральное удовольствие и пользу для здоровья», — отметила председатель ТОС «Авиатор» Галина Земскова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации