Михаил Исаев: «Работы необходимо провести оперативно»
16 апреля 2018 17:30

Михаил Исаев: «Работы необходимо провести оперативно»

Сегодня, 16 апреля 2018 г., глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный объезд по пешеходным зонам Саратова, введенным в эксплуатацию в 2016-2017 годах: бульвар Героев Отечества, бульвар на ул. Рахова, ул. Волжская.

Осмотрев рекреационные зоны, глава города был возмущен состоянием плиточного покрытия и дал поручение незамедлительно приступить к работам по его замене в рамках гарантийных обязательств. Также Михаил Исаев акцентировал внимание на зеленых насаждениях и необходимости доработки систем автоматического полива.

Во время осмотра бульвара на ул. Рахова к главе города обратились местные жительницы, которые отметили, что им нравится обновленная улица, и они поддерживают идею ее дальнейшей реконструкции. Напомним, что данная общественная территория стала победителем рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Сейчас на пешеходных зонах необходимо приступать к весенним работам, погода это позволяет. Главам районных администраций, на территории которых они расположены, необходимо держать ситуацию на контроле. Такую задачу я ставлю перед ними.

Работы необходимо провести оперативно, поручения всем службам даны. К 9 мая все прогулочные зоны должны быть готовы», - подчеркнул Михаил Исаев.

Глава города также отметил, что в Саратове до 1 мая должны заработать крупные фонтаны.

Посещая ул. Волжскую, глава города заметил группу студентов, для которых Всеволод Хаценко, попечитель движения «Творческая молодежь», проводил экскурсию на пешеходной зоне.

«Мы видим, что новые общественные места пользуются большой популярностью среди саратовцев и гостей нашего города. Необходимо поддерживать их в должном виде, а также улучшать и развивать», - подытожил Михаил Исаев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации