Сотрудники ГИБДД города Саратова провели акцию «Юный помощник полиции»
23 апреля 2018 18:00

Сотрудники ГИБДД города Саратова провели акцию «Юный помощник полиции»

Мероприятие было направлено на развитие военно-патриотического воспитания молодежи и повышения престижа службы в полиции РФ.

Акция проходила в стенах «Геологического колледжа СГУ им. Н.Г. Чернышевского». Инспекторы по пропаганде совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 7 познакомили студентов со спецификой своей работы, осветили моменты ежедневной работы, приводили примеры отдельных случаев из своей служебной деятельности, таких как, розыск и задержание преступников, выявление административных правонарушений и уголовных преступлений, установление и погоня за нетрезвым водителем, выезд на место ДТП с пострадавшими, а также спасение инспекторами детей из горящего дома. Особое внимание слушателей было обращено на всестороннюю развитость сотрудников полиции в целом. Несмотря на служебную занятость, полицейские участвуют в различных конкурсах и соревнованиях: музыкальное и художественное творчество, силовые виды спорта, лыжный спорт, пулевая стрельба и т.д. В ходе встречи, о ярких моментах своей работы, участиях в конкурсах были продемонстрированы фрагменты фото и видеосъемок. В беседе с сотрудниками полиции студенты задавали интересующие вопросы и получали на них компетентные и развернутые ответы.

Сотрудники полиции надеются, что такие мероприятия оставят след в памяти студентов и помогут им ориентироваться на выбор будущей профессии.

 

 

Госавтоинспекция г. Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации