Летний оздоровительный отдых детей находится на особом контроле администрации города
25 апреля 2018 15:15

Летний оздоровительный отдых детей находится на особом контроле администрации города

На сегодняшнем постоянно действующем совещании при главе муниципального образования «Город Саратов» председатель комитета по образованию городской администрации Лариса Ревуцкая рассказала о ходе подготовки муниципалитета к летней оздоровительной кампании 2018 года. Было выделено несколько основных направлений: отдых детей в лагерях с дневным пребыванием и питанием на базе общеобразовательных учреждений, на базе учреждений дополнительного образования, муниципальных организаций отдыха, а также организация трудовой занятости несовершеннолетних, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Так, на базе 98 муниципальных общеобразовательных учреждений планируется отдых более 7,5 тысяч школьников. Более 18 тыс. детей и подростков смогут посещать досуговые лагеря на базе учреждений допобразования в летний период. Будут работать 10 муниципальных детских оздоровительных центров: «Восход», «Дубки», «Маяк», «Мечта», «Звездочка», «Романтик», «Лесная республика», «Дружба», «Солнышко», «Олимпиец».

В ближайшее время начнется комплекс проверочных мероприятий в соответствии с предписаниями органов Роспотребнадзора и Государственного пожарного надзора.

Выезды на место с проверкой вызвали оживленный интерес со стороны присутствующих. Было принято решение организовать серию межведомственных рейдов с целью проверки состояния медпунктов и системы охраны.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации