Воспитанники лицея посетили музей Локомотивного депо
25 апреля 2018 17:31

Воспитанники лицея посетили музей Локомотивного депо

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникета» учащиеся 10-х классов лицея №2 посетили Локомотивное депо станции Саратов- 2.  Ребят встретила инженер по подготовке кадров Светлана Смирнова и ее коллеги.

Учеников познакомили с музеем трудовой и боевой славы. В музее чувствуется историческое и бережное отношение к своему прошлому. На стенах вывешены медали, грамоты и портреты сотрудников, на застекленных полках можно  увидеть мини-копии паровозов, тепловозов и электричек.

Ребята побывали в ремонтном цехе, где им  рассказали об особенностях и огромной ответственности работы специалистов. Также лицеистам дали возможность осмотреть кабину машиниста. Каждый мог сесть на место машиниста и почувствовать всю важность и одновременно романтику этой профессии. В заключении экскурсии Светлана Смирнова раздала каждому ученику памятные подарки от «ЛокоТех». Ребятам очень понравилась встреча, все с интересом рассматривали макеты, технику. В книге отзывов учащиеся лицея № 2 оставили слова благодарности организаторам экскурсии за увлекательное путешествие в  мир железных дорог.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации