Состоялось заседание городской комиссии по охране труда
27 апреля 2018 10:40

Состоялось заседание городской комиссии по охране труда

26 апреля в администрации Саратова состоялось торжественное заседание городской комиссии по охране труда, посвященное Всемирному Дню охраны труда. В заседании приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции Саратовской области,  предприятий и учреждений города.

По решению международной организации труда в 2018 году этот день проходит под девизом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Начальник управления по труду и социальному развитию администрации города Наталья Жуковская рассказала, что в течение месяца на предприятиях и в учреждения города проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания будущих специалистов к вопросам охраны труда, к безопасному и безвредному труду. Мастер-классами, лекциями, семинарами были охвачены школьники, студенты и молодые работники предприятий.

Решением городской комиссии по охране труда в марте  был объявлен городской конкурс детского рисунка «Мои родители на производстве». Конкурс проводился среди учащихся муниципальных учреждений общего и дополнительного образования города Саратова. На заседании комиссии были озвучены итоги конкурса, победители и призеры отмечены дипломами и памятными подарками.

Завершилось заседание награждением благодарственными письмами главы муниципального образования «Город Саратов» предприятий и организаций города.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации