В парке Победы состоялся патриотический квест
08 мая 2018 11:35

В парке Победы состоялся патриотический квест

В преддверии 9 мая в парке Победы на Соколовой горе состоялся патриотический квест «За Родину». Традиционно мероприятие было организовано и проведено Городским молодежным центром.

Участникам игры было необходимо за короткое время найти ответ на вопрос, сфотографировать и отправить его организаторам. Например, команда «Молодогвардейцы» должна была найти транспортное средство, которое защищала железнодорожный мост от авиационных налетов вражеской авиации с Волги. В экспозиции парка Победы такой образец представлен в единственной экземпляре. Правильный ответ – буксирный Катер Т-63, команда нашла за несколько минут.

«Радует, что квест привлек внимание учеников. Он был проведен в современном формате, что позволило ребятам с интересом узнать о подвигах и героях Великой Отечественной войны. Такой подход к воспитанию патриотизма подрастающего поколения, безусловно, важен» – директор Городского молодежного центра Артем Петров.

По итогам игры быстрее остальных справиться с заданиями и одержать победу в состязании удалось команде «Патриоты». В завершении акции все участники квеста получили ценные призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации