Эксперты оценят состояние дома после частичного обрушения стены
08 мая 2018 11:08

Эксперты оценят состояние дома после частичного обрушения стены

В Саратове специализированная организация исследует состояние дома по ул. Строителей, 27а после частичного обрушения стены. Экспертам предстоит определить, подлежит ли дом восстановлению или сносу. В настоящее время производятся работы по расчистке завала, на месте работает спецтехника.

Напомним, 7 мая в Саратове произошло обрушение угловой части пятиэтажного дома.  Никто не пострадал. На место ЧП выезжали глава города Михаил Исаев, руководители профильных ведомственных служб, глава районной администрации. Развернут оперативный штаб.

По уточненным данным, в доме зарегистрировано 106 жителей, из них 16 несовершеннолетних.  23 гражданина, в том числе трое несовершеннолетних, обратились в пункты временного проживания. Они размещены в гостинице «Сокол». Отметим, что жители в сопровождении сотрудников МЧС смогли вернуться в свои квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости

Ситуация находится на личном контроле руководителя муниципалитета.

В областном центре действует муниципальная программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан города Саратова» на 2018-2020 гг. Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи необходимо подать письменное заявление в отдел социальной поддержки отдельных категорий граждан управления по труду и социальному развитию города, тел. 39-23-11.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в ТамТам «Мэрия сообщает» https://tt.me/admsaratov

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации